Главная > ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

Спектакль – дипломная работа на сцене ЛиКа

Студент 4 курса ГБПОУ Иркутского областного колледжа культуры в качестве дипломной работы поставил спектакль «Чудик» по инсценировке рассказа Василия Шукшина  на сцене Центра театрального творчества «ЛиК» Чунского района». Спектакль рекомендован зрителям от 12 лет.

Режиссерский замысел спектакля на сцене воплотили актеры народного молодежного театра «SmileЛиК»  МБУК «ЦТТ «ЛиК» Чунского района», с которыми  Денис Саловаров работал бок о бок при прохождении практики в 2023 году и в 2024 году. На сцене была показана история человека живущего сердцем и людей, которыми движет разумный прагматизм. Главную роль в спектакле исполнил  актер народного молодежного театра «SmileЛиК» Дмитрий Панченко.

«Мне  хотелось поставить инсценировку по этому рассказу, потому что «Чудинка» - это не изъян, а особенность, даже талант, непосредственно восприятия жизни. И такая «чудинка» должна жить у всех, но, к сожалению, мы еë глушим, как и людей с ней. Мы так отчаянно хватаемся за те рамки, которые выстроили, что боимся попробовать новое», - рассказал режиссер Денис Саловаров.

Из впечатлений  режиссера спектакля Дениса Саловарова:  «Мне было классно работать с ребятами, они очень подготовленные, быстро включаются в процесс и решают поставленные задачи».